4er Cup und Redewettbewerb
Ergebnisliste:
>> 4er Cup
1. Schlierbach (Bianca Fellinger, Elisabeth Schmuck, Christoph Führlinger, Stefan Ludhammer)
2. Kremsmünster (Andrea Dutzler, Claudia Buschberger, Markus Buschberger, Stefan Steiner)
3. Wartberg (Elisabeth Kremshuber, Birgit Mayr, Thomas Pürstinger, Matthias Radner)
4. Grünburg-Steinbach/Steyr (Simone Edlmayr, Melanie Gsöllhofer, Alexander Edlmayr, Johannes Schinko)
4. Pettenbach (Marina Lehner, Theresa Preinstorfer, Gerald Kamerhuber, Martin Rapberger)
6. Kremsmünster (Christa Haider, Stephanie Ölsinger, Michael Lederhilger, Lukas Straßmayr)
7. Ried (Andrea Himmelfreundpointner, Christina Huemer, Florian Eder, Christian Gnadlinger)
8. Ried (Anja Jungreithmair, Marlene Mayr, Thomas Rebhandl, Markus Tempelmayr)
9. Pettenbach (Katja Hubinger, Anna Tiefenthaler, Manuel Lehner, Michael Radner)
10. Wartberg (Lena Ganglbauer, Andrea Hathaler, Florian Zeilinger, Konrad Zorn)
11. Pettenbach (Katrin Murauer, Petra Radner, Jürgen Dutzler, Florian Hörtenhuemer)
12. Nußbach (Martina Prillinger, Anna Winter, Andreas Wirth, Jonas Wöckl)
13. Molln (Daniela Kerbl, Carina Stummer, Mathias Klausberger, Michael Sieghartsleitner)
14. Nußbach (Magdalena Ahathaller, Theresa Prühlinger, Daniel Merkinger, Thomas Peterseil)
>> Reden
Vorbereitete Rede unter 18:
1. Judith Kirchweger - LJ Molln
Vorbereitete Rede über 18:
1. Petra Radner - LJ Pettenbach
Spontanrede unter 18:
1. Daniela Kerbl - LJ Molln
2. Michael Sieghartsleitner - LJ Molln
Spontanrede über 18:
1. Markus Tempelmayr - LJ Ried im Traunkreis
2. Lukas Strassmair - LJ Kremsmünster
3. Katrin Murauer - LJ Pettenbach
Teilgenommen:
- Markus Buschberger - LJ Kremsmünster
- Alexander Edlmayr – LJ Grünburg-Steinbach an der Steyr
- Melanie Gsöllhofer – LJ Grünburg-Steinbach an der Steyr
- Gerald Kamerhuber - LJ Pettenbach
- Thomas Pürstinger – LJ Wartberg an der Krems
- Matthias Radner – LJ Wartberg an der Krems
- Thomas Rebhandl – LJ Ried im Traunkreis
- Carina Stummer – LJ Molln
- Johannes Schinko - LJ Grünburg-Steinbach an der Steyr
Spontanrede über 18 – Gästewertung:
1. Stefan Ludhammer - LJ Esternberg
Herzlicher Dank gilt den Jurypersonen – Maria Hiesmayr-Dorfer und Richard Achleitner für die Bewertung beim Reden. Weiters Danke an die LJ Schlierbach für die Verpflegung.