LJ Bogen

News

4er Cup und Redewettbewerb

Bei unserem 4er-Cup vom Bezirk meisterten die Teams schwierige Fragen und Aufgaben. Parallel dazu, fand der Redewettbewerb statt.

4er-Cup und Redewettbewerb 2018

 

Ergebnisliste:

 

>> 4er Cup

1.Kremsmünster (Andrea Dutzler, Claudia Buschberger, Lukas Straßmayr, Stefan Steiner)
2. Wartberg a. d. Krems (Anna Breinesberger, Christina Winter, Florian Steininger, Florian Zeilinger)
3. Inzersdorf (Agnes Ritt, Karin Winter, Wolfgang Pamminger, Markus Schopper)
4. Nußbach (Laura Baumschlager, Romana Prillinger, Stefan Durst, Daniel Merkinger)
5. Ried im Traunkreis (Laura Fischereder, Tina Jungreithmair, Christian Gnadlinger, Markus Tempelmayr)
6. Grünburg-Steinbach a. d. Steyr (Simone Edlmayr, Melanie Gsöllhofer, Alexander Edlmayr, Johannes Schinko)
7. Nußbach (Irene Haider, Martina Prillinger, Thomas Haider, David Klinglmair)
8. Pettenbach (Marina Lehner, Theresa Preinstorfer, Gerald Kamerhuber, Martin Rapberger)
9. Molln (Daniela Kerbl, Regina Kerbl, Stefan Hackl, Michael Reiter)
10. Inzersdorf (Anna Katharina Bruckner, Lisa Himmelfreundpointner, Thomas Bloderer, Andreas Schopper)
11. Pettenbach (Katja Hubinger, Anna Tiefenthaler, Manuel Lehner, Michael Radner)
12. Ried im Traunkreis (Christine Huber, Anja Jungreithmair, Florian Eder, Felix Waibel)
13. Kremsmünster (Angelika Mayr, Verena Rösner, Lukas Humenberger, Sebastian Ölsinger)
14. Grünburg-Steinbach a. d. Steyr (Anna Himmelfreundpointner, Julia Moser, Lukas Himmelfreundpointner, Jakob Moser)

 

 

>> Reden

 

Vorbereitete Rede über 18:
1. Daniela Kerbl - LJ Molln
2. Manfred Schörkhuber - LJ Wartberg an der Krems

 

Spontanrede unter 18:
1. Stefan Durst - LJ Nußbach
2. Simone Edlmayr - LJ Grünburg-Steinbach an der Steyr
3. Laura Baumschlager - LJ Nußbach

 

Spontanrede über 18:
1. Lukas Straßmayr - LJ Kremsmünster

2. Anja Jungreithmair - LJ Ried im Traunkreis
3. Christine Huber - LJ Ried im Traunkreis

 

Teilgenommen:
- Alexander Edlmayr – LJ Grünburg-Steinbach an der Steyr
- Melanie Gsöllhofer – LJ Grünburg-Steinbach an der Steyr
- Gerald Kamerhuber - LJ Pettenbach
- Thomas Bloderer – LJ Inzersdorf
- Sebastian Ölsinger - LJ Kremsmünster
- Lukas Humenberger - LJ Kremsmünster
- Markus Tempelmayr - LJ Ried im Traunkreis
- Felix Waibel - LJ Ried im Traunkreis
- Anna Katharina Bruckner - LJ Inzersdorf
- Anna Tiefenthaler - LJ Pettenbach
- Theresa Preinstorfer - LJ Pettenbach
- Stefanie Almhofer - LJ Pettenbach


Herzlicher Dank gilt den Jurypersonen – Annelise Winter, Martin Huemer und Markus Hütmeyer für die Bewertungen beim Reden.
Weiters Danke an die LJ Schlierbach für die Verpflegung.

 


4er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 20184er-Cup und Redewettbewerb 2018

zurück