4er Cup und Redewettbewerb
Ergebnisliste
>> 4er Cup
1. Pettenbach (Katja Hubinger, Theresa Obermayr, Gerald Kamerhuber, Martin Rapberger)
2. Ried (Andrea Himmelfreundpointner, Tina Jungreithmair, Christian Gnadlinger)
3. Inzersdorf (Agnes Ritt, Karin Winter, Wolfgang Pamminger, Markus Schopper)
4. Wartberg (Lena Ganglbauer, Andrea Hathaler, Florian Steininger, Alexander Zorn)
5. Pettenbach (Marina Lehner, Anna Tiefenthaler, Florian Almhofer, Michael Radner)
6. Molln (Angelina Bromberger, Regina Kerbl, Gabriel Kirchweger, Gerald Seyerlehner)
7. Nußbach (Jana Karlhuber, Viktoria Mayrhofer, Thomas Haider, Mattias Muttenthaler)
8. Kremsmünster (Anna Steinmair, Isabella Zehetner, Tobias Edelbauer, Peter Flotzinger)
9. Grünburg – Steinbach an der Steyr (Amelie Gebesmair, Sophie Pernegger, Alexander Edlmayr, Simon Schardax)
10. Molln (Kerstin Granegger, Andrea Kerbl, Daniel Sieghartsleitner, Michael Sieghartsleitner)
11. Ried (Luzia Gisler, Christine Ofner, Thomas Rebhandl, Markus Tempelmayr)
12. Inzersdorf (Anna Katharina Bruckner, Lisa Himmelfreundpointner, Thomas Bloderer-Edlinger, Andreas Schopper)
13. Kremsmünster (Kathrin Raindl, Verena Rösner, Lukas Humenberger-Riesenhuber, Stefan Öllinger)
14. Kremsmünster (Andrea Dutzler, Claudia Buschberger, Markus Söllradl, Stefan Steiner)
15. Nußbach (Martina Prillinger, Franziska Tiede, Daniel Merkinger, Stefan Prillinger)
16. Inzersdorf (Katharina Kronegger, Annelise Winter, Mario Bloderer-Edlinger, Christian Grassner)
17. Molln (Vivien Schoiswohl, Carina Stummer, Roland Kirchweger, Michael Reiter)
18. Grünburg – Steinbach an der Steyr (Anna Himmelfreundpointner, Julia Moser, Lukas Himmelfreundpointner, Jakob Moser)
19. Grünburg – Steinbach an der Steyr (Magdalena Gegenhuber, Lisa Kammerhuber, Thomas Gsöllhofer, Daniel Schardax)
20. Pettenbach (Natalie Maerklen, Elena Radner, Manuel Lehner, Micha Neuhauser)
>> Reden
Neues Sprachrohr:
1. Sandra Herndl und Rosa-Maria Pistauer - LJ Steyrling-Klaus
Vorbereitete Rede über 18:
1. Petra Radner - LJ Pettenbach
2. Christoph Mayrhofer - LJ Schlierbach
Spontanrede unter 18:
1. Natalie Maerklen – LJ Pettenbach
2. Thomas Gsöllhofer - LJ Grünburg-Steinbach an der Steyr
3. Rosa-Maria Pistauer - LJ Steyrling-Klaus
Teilgenommen:
- Micha Neuhauser – LJ Pettenbach
Spontanrede über 18:
1. Thomas Rebhandl - LJ Ried im Traunkreis
2. Anna Tiefenthaler - LJ Pettenbach
3. Markus Tempelmayr - LJ Ried im Traunkreis
Teilgenommen:
- Alexander Edlmayr – LJ Grünburg-Steinbach an der Steyr
- Peter Flotzinger – LJ Kremsmünster
- Kerstin Granegger – LJ Molln
- Gabriel Kirchweger – LJ Molln
- Michael Reiter – LJ Molln
- Viktoria Mayrhofer – LJ Nußbach
- Mattias Muttenthaler – LJ Nußbach
- Stefan Prillinger – LJ Nußbach
- Florian Almhofer – LJ Pettenbach
- Gerald Kamerhuber - LJ Pettenbach
- Manuel Lehner – LJ Pettenbach
- Michael Radner – LJ Pettenbach
Herzlicher Dank gilt den Jurypersonen – Theresa Neubauer, Teresa Kraus, Anna Nöbauer und Paul Wolfslehner für die Bewertungen beim Reden.
Weiters Danke an die LJ Wartberg für die Verpflegung.